从沈阳回大庆是否需要隔离?新生儿落户​需要提供啥资料?回复来了~

时间:2021-05-19 01:27 作者:鸭脖体育官方
本文摘要:从沈阳回大庆是否需要隔离 泉源: “百湖民声”大庆市网络问政平台 8月5日让胡路区 回复如下: 想将新生儿户口落在新城月亮湾需要提供什么资料去那里管理? 新生儿落户需要提供啥资料 8月7日从沈阳坐火车直达大庆到让胡路区茂盛新城大棚是否需要隔离或做核酸检测? 8月6日市公安局 回复如下: 编辑:吕晶晶 出生婴儿随父或者随母落户携带完婚证户口本孩子的出生证明父亲或母亲的身份证。

鸭脖体育官方

从沈阳回大庆是否需要隔离

泉源: “百湖民声”大庆市网络问政平台

8月5日让胡路区回复如下:

想将新生儿户口落在新城月亮湾需要提供什么资料去那里管理?

鸭脖体育官方

新生儿落户需要提供啥资料

8月7日从沈阳坐火车直达大庆到让胡路区茂盛新城大棚是否需要隔离或做核酸检测?

8月6日市公安局回复如下:

鸭脖体育官方

编辑:吕晶晶

出生婴儿随父或者随母落户携带完婚证户口本孩子的出生证明父亲或母亲的身份证。

监制:祝春霞 艾超

让区喇镇政府回复:您好根据当前防疫政策如您14天内无中高风险地域出行记载从沈阳返庆不需要隔离或做核酸检测。请您全程做好防护到庆后实时与茂盛村委会报备。


本文关键词:鸭脖,从,沈阳,回,大庆,是否,需要,隔离,新生儿,落户

本文来源:鸭脖-www.shanghaipainting.com